Unsere Geschichte

Woher wir kommen

Sympa wurde 2005 von zwei Geschwistern, Keijo und Taina, gegründet. Sie glaubten fest daran, dass Unternehmen davon profitieren würden, wenn sie besser über die Fähigkeiten und Talente ihrer Mitarbeiter informiert wären, und begannen, das perfekte Tool zu entwickeln. Bald wuchs die Idee zu dem Wunsch, eine komplette HR-Lösung zu entwickeln.

Entdecken Sie unsere Lösungen

Sympa heute

Unsere Kunden bedeuten für uns die Welt

Die Kunden sind das Herzstück unseres Unternehmens. Überwältigend zufriedene Kunden sind der Grund dafür, dass Sympa heute der am schnellsten wachsende HR-Dienstleister in den nordischen Ländern ist, mit mehr als 150 Mitarbeitern in acht Niederlassungen in fünf Ländern. Die Software selbst wird in mehr als 100 Ländern eingesetzt und ist in 22 Sprachen verfügbar.

Happy coworkers in the office

Unsere Vision für die Zukunft

Stetig im Wandel

Wir sind nach wie vor mit Leidenschaft dabei, Unternehmen dabei zu helfen, die Zufriedenheit und Entwicklung ihrer Mitarbeiter zu verbessern. Es liegt in unserer Natur, Innovationen auf der Grundlage der neuesten Trends in der Software- und Personalentwicklung zu entwickeln. Vom ersten Tag an war es unsere Vision, ein globales Unternehmen aufzubauen, und wir expandieren ständig in neue Märkte.

Offene Stellen

Grundlagen unserer Kultur

Sympa’s Kulturkodex

Wir glauben, dass Sympa ein einzigartiger und besonderer Arbeitsplatz ist. Diese Besonderheit ergibt sich aus der Kultur, die wir schätzen, den Werten, die wir hochhalten, und unserem gemeinsamen Sinn für Ziele, der uns eine gemeinsame Richtung gibt.

Im Kulturkodex von Sympa finden Sie die Eckpfeiler unserer Kultur, unsere Daseinsberechtigung, unsere Grundsätze und unsere Ziele. Wir wünschen Ihnen viel Spaß bei der Lektüre!

Lesen Sie Sympa's Kulturkodex

Sympa's culture code

Sympa's environmental policy

Ökologische Nachhaltigkeit

Sympa’s Umweltpolitik

Bei Sympa haben wir uns verpflichtet, ökologische Nachhaltigkeit zu einem integralen und grundlegenden Bestandteil unseres Geschäfts zu machen. Unser Ziel ist es, Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein auf allen Ebenen des Unternehmens zu fördern.

Wir haben diese Politik entwickelt, um unsere Umweltleistung kontinuierlich zu verbessern und zu überwachen, indem wir unsere Verpflichtungen und Ziele umreißen und klare Vorgaben machen.

Lesen Sie mehr über Sympa's Umweltpolitik

Sympa kurz und knackig

22

22

verfügbare Sprachen

1000+

1000+

Kunden

170+

170+

Mitarbeiter

LERNEN SIE UNSERE SYMPATICOS KENNEN

Anna Neittamo-Haapalainen

Customer Support Manager
+358 50 502 0260
anna.neittamo-haapalainen@sympa.com

Annette Thomsen

Customer Success Manager
+45 26 15 05 24
akt@sympa.com

Frida Casslind

Customer Success Manager
+46769474154
frida.casslind@sympa.com

Henrikki Kainulainen

Customer Success Director
+358 50 537 4727
henrikki.kainulainen@sympa.com

Jette Jacobs

Customer Success Manager jette.jacobs@sympa.com

Josip Blazevic

Customer Success Manager josip.blazevic@sympa.com

Lena Westlake

Customer Success Manager
+47 920 70732
lena.westlake@sympa.no

Mari Katajisto

Customer Success Manager
+358 405081984
mari.katajisto@sympa.com

Marianne Lumme

Head of Customer Success, Finland
+358 40 088 2014
marianne.lumme@sympa.com

Mirva Jousala

Customer Success Operations Manager
+358 40 700 8950
mirva.jousala@sympa.com

Sini Helin

Customer Success Manager
+358 40 359 4868
sini.helin@sympa.com

Tiia Herranen

Customer Success Manager tiia.herranen@sympa.com

Würden Sie gerne unser nächster Sympatico sein?

Wir suchen immer nach großartigen Menschen für unser talentiertes Team!